ДО 75-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ ОСТАЛОСЬ:

Калужане все чаще предпочитают пользоваться картами для оплаты товаров и услуг

«Калужане все реже используют карты для снятия наличных, и все чаще – для оплаты товаров и услуг. Этому способствует, в том числе, развитие инфраструктуры по приему карт в торговых точках», – поясняет заведующий сектором платежных систем и расчетов калужского Отделения ГУ Банка России по ЦФО Виктория Булычева. В Калужской области в организациях торговли и услуг установлено около 19, 5 тыс. терминалов и импринтеров. Количество банкоматов в Калужской области составило чуть более 1, 6 тыс. Это почти на 20% больше, чем было годом ранее.

В регионе растет популярность и национальных платежных карт «Мир». Их выпущено для калужан уже более 370 тыс. единиц. В квартале 2019 года жители области с помощью карт «Мир» совершили более 10 млн операций на сумму более 15,5 млрд рублей. (посчитать динамику)

На начало апреля текущего года калужанам выпущено более 1,6 млн платежных карт.

Отделение по Калужской области

Главного управления Банка России