ДО 75-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ ОСТАЛОСЬ:

В Калужской области с начала года выдано более 7 тысяч кредитов на покупку жилья

Средний размер ипотечного жилищного кредита в регионе превысил 2,1 млн рублей, за такой же период 2018 года он составлял 2 млн рублей. Средний срок  кредитования  -  18,5 лет.

Как отмечает Калужское отделение Банка России, в регионе  традиционно сохраняется высокое качество обслуживания ипотечных займов.  98,9% заемщиков  исполняют  свои  обязательства  в срок.

В текущем году при возникновении сложной жизненной ситуации  у человека появилось право проинформировать банк и взять на полгода так называемые «ипотечные каникулы». «Как  показывает  опыт реструктуризации ипотечных кредитов, что свыше 90% заемщиков успешно преодолевают временные финансовые трудности и возвращаются в платежный график, если им предоставить такую возможность», - отмечает  управляющий региональным  отделением Банка России Ирина Карлаш.

Отделение по Калужской области

Главного управления Банка России