До перехода на цифровое телевидение осталось:

Тестирование нормативов ГТО среди обучающихся ГБУ КО "СШ "Маршал"

С 16 по 22 сентября 2019 года в Калужской области проходит XVII областная летняя «Неделя здоровья» по пропаганде здорового образа жизни и популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

18-19 сентября в Жуковском районе прошло тестирование нормативов ГТО среди обучающихся ГБУ КО "СШ "Маршал" отделений: гиревой спорт и фигурное катание.
Более 20 человек попробовали свои силы в таких видах как :бег 30/60 м; бег 1000/2000 м; метание мяча весом 150 г; метание мяча в цель; челночный бег; прыжок в длину с места, сгибание разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, подтягивание из виса на перекладине.

Целью является эффективное использование возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитание патриотизма и приобщение к здоровому образу жизни детей и подростков, их законных представителей, популяризация комплекса ГТО среди населения Калужской области.

По завершению тестирования ребята были награждены сертификатами участника физкультурной акции "Золотой знак ГТО!" по пропаганде активного и здорового образа жизни в рамках областной летней "Недели здоровья".

8buACuq xhQ
 30mcwhR3gLk