Решаем вместе

В Жуковском районе открыли первую спортивную площадку ГТО

В микрорайоне Протва на территории спортивного комплекса Д.А. Ковальчука в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни», состоялось торжественное открытие спортивной площадки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На площадке размещено оборудование для подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО, уличные силовые и кардиотренажеры, зона воркаута с разноуровневыми турниками и рукоходами для всех категорий населения, в том числе и людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Покрытие выполнено из травмобезопасной резиновой плитки.

На открытии присутствовали!
Министр спорта Калужской области Сердюков Олег Эдуардович, глава администрации МР «Жуковский район» Суярко Анатолий Владимирович, глава администрации городского поселения г. Жуков Ким Ольга Вячеславовна.

Выступающие поздравили жителей района с открытием площадки ГТО и призвали всех к активным занятиям физической культурой и спортом.

После приветствия, прошло торжественное вручение знаков отличия комплекса ГТО. Под бурные аплодисменты участникам всероссийского движения были вручены заветные удостоверения и знаки.
Гости праздника смогли оценить показательное выступление коллектива чирлидинга и гиревиков ГБУ «СШ «Маршал».
После торжественного открытия все желающие смогли попробовать свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО. Судьи муниципального Центра тестирования показали правильность выполнения каждого норматива.

cniOdjtMmWo
 b7TYxkIHZbY