Жалобы на всё

Подготовка специалистов по Президентской программе

В 2012 - 2013 учебном году будет продолжена подготовка специалистов по Президентской программе подготовки управленческих кадров в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.
Ежегодно по Президентской программе обучаются специалисты, проживающие и осуществляющие свою профессиональную деятельность в Жуковском районе.
Руководство подготовкой специалистов по Президентской программе в Калужской области осуществляется региональной комиссией по подготовке управленческих кадров под председательством заместителя Губернатора Калужской области - руководителя администрации Губернатора Калужской области В.Х. Квасова.

Прием документов специалистов, желающих пройти обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров в 2012 - 2013 учебном году осуществляет ГКУ «Калужский региональный ресурсный центр Президентской программы подготовки управленческих кадров».

Участие в Президентской программе могут принять руководители высшего и среднего звена предприятий и организаций всех форм собственности, осуществляющие свою профессиональную деятельность на территории Калужской области.

Дополнительные требования к кандидатам:

• высшее профессиональное образование;
    • общий стаж работы - не менее 5 лет, стаж руководящей работы - не менее 3 лет;
  • возраст - до 40 лет (предпочтительно).

Зачисление в Президентскую программу осуществляется на основании конкурсного отбора. Конкурсный отбор состоится в июне 2012 года.

Кандидаты, успешно прошедшие конкурсный отбор, проходя! обучение по направлениям: «Менеджмент», «Менеджмент: управление персоналом», «Маркетинг».

Обучение осуществляется на базе Калужского государственного университета. Успешно завершившие образовательную программу получают диплом международной высшей школы бизнеса «МИРБИС» (г. Москва).

Форма обучения - вечерняя; уровень обучения - профессиональная переподготовка в объеме 550 часов; срок обучения (ориентировочно) - октябрь 2012 года - июнь 2013 года.

Обучение финансируется за счет средств федерального бюджета - 33%, средств областного бюджета - 33%, за счет средств организаций народного хозяйства Российской Федерации или собственных средств специалистов - 34% общей стоимости.

За дополнительной информацией по поступлению в Программу, участию в конкурсном отборе, подготовке необходимых документов обращаться:

• адрес: г. Калуга, ул. Ленина, д. 74 (Народный дом), офис 27, ,  ГКУ «Калужский РРЦ»;
  • тел.: 8 (4842) 22-58-05,22-58-06;

<Апрель 2012>