Жалобы на всё

15 апреля - 5 июня Общероссийские Дни защиты от экологической опасности

Поддерживая Общероссийский органи­зационный комитет, призываем всех принять активное участие в массовых мероприятиях экологической направленности: День эко­логических знаний — 15 апреля, День Земли — 22 апреля, Международный день защиты детей — 1 июня, Всемирный день охраны окружающей среды — 5 июня, Марш парков — апрель-май.

Вопросы охраны окружающей среды приобретают с каждым годом все большее зна­чение для формирования устойчивого развития общества. Этим обусловлено ежегодное прове­дение в Калужской области комплекса при­родоохранных мероприятий, объединенных под названием «Дни защиты от экологической опасности». Их главной задачей является привлечение внимания населения, руководи­телей государственных и общественных орга­низаций к наиболее острым проблемам сохранения    природы    родного края.
Девиз Дней защиты — «Экология. Безопасность. Жизнь» — соединил основные экологические понятия единым содержанием — человек и окружающая его среда находятся в постоянной взаимосвязи, являются единой и неделимой проблемой.

В последние годы нам удалось достичь значительных результатов и выйти на первое место среди субъектов Российской Федерации по итогам проведения Дней защиты от эколо­гической опасности.

Успешное достижение целей, которые ставит перед собой эта акция, в значительной степени зависит от того, насколько широка и действенна поддержка со стороны каждого из нас. Природа щедро одарила нашу землю природными ресурсами. Сохранить все это богатство и разнообразие — наша общая задача. Мы должны оставить эту землю своим детям не менее красивой, чем увидели её сами.

Областной организационный комитет призывает каждого жителя области в Дни защиты от экологической опасности не оставаться равнодушными и безучастными к проблемам охраны окружающей среды, внести свой конкретный вклад в сохранение природы родного края.
                                                                                                              Областной организационный комитет Дней защиты от экологической опасности.

<Апрель 2012>
161718192122