Жалобы на всё

На рабочем совещании регионального правительства

news_1337161723Отмечалось, что в прошлом году в области было отремонтировано
27 дорожных объектов общей протяженностью 232,2 км. Результаты обследования введенных в эксплуатацию дорог размещены на интернет-портале регионального министерства дорожного хозяйства в разделе «Итоги 2011 года». Ни на одном объекте не выявлено серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на их транспортно-эксплуатационные характеристики или на безопасность движения. Все обнаруженные дефекты устранены за счет сил и средств подрядных организаций.
В текущем году на финансирование дорожной сферы  выделено 3,8 млрд. рублей. Эти средства позволят отремонтировать 183 км автомобильных дорог при минимальной потребности 450 км.
В ходе обсуждения Виктор Квасов рекомендовал руководству дорожного ведомства усилить контроль за качеством дорожных работ, а также ужесточить требования к подрядным организациям, как в ходе ремонта, так и в течение гарантийной эксплуатации объектов. Важной задачей министерства также является создание эффективной системы весового контроля, ограничивающей движение большегрузного транспорта по основным магистралям региона.
В настоящее время особую актуальность приобрела проблема организации отдыха и оздоровления детей и подростков.
По информации министерства по делам семьи, демографической и социальной политике области, в предстоящую оздоровительную кампанию планируется оздоровить
68 тысяч детей. На эти цели предусмотрены средства областного бюджета в сумме более 168 млн. рублей, что на 20,1 млн. рублей выше уровня прошлого года. Средства федерального бюджета составили свыше 48 млн. рублей. В летний период на территории региона будут работать 370 лагерей с дневным пребыванием, 7 лагерей труда и отдыха, 25 палаточных лагерей, 18 загородных лагерей, 7 санаториев и санаторных оздоровительных баз. Две с половиной тысячи  калужских детей отдохнут на Черном и Азовском морях, а также в Подмосковье.
В 2012 году закрылись два ведомственных лагеря в Козельском
и Малоярославецком районах:
«им. Д. А. Фурманова» Сосенского приборостроительного завода и  «Геолог» московского завода по обработке специальных сплавов. Причина - трудное финансовое положение предприятий. Несмотря на это, в текущем году предполагается увеличить количество отдохнувших детей за счет большей наполняемости действующих оздоровительных баз, а также организации четвертых профильных смен.
Говоря о качественном проведении летней оздоровительной кампании, Виктор Квасов обратил особое внимание руководства профильного министерства на обеспечение безопасного пребывания калужских школьников в загородных лагерях.
В рамках совещания рассматривались вопросы, связанные с социальными и жилищно-коммунальными проблемами жителей региона. Ответственным за их решение ведомствам были даны соответствующие поручения.

Управление по работе со СМИ администрации губернатора области.

<Июнь 2012>