Жалобы на всё

4 ноября — День народного единства!

dneУважаемые жители Жуковского района!
Поздравляю Вас с праздником –Днем народного единства.
4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством старосты Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов и положили конец тяжелому периоду истории страны, получившему название Смутного времени.

Наши предки, руководимые чувством гражданского долга, отдавали свои порой последние сбережения, чтобы вооружить добровольцев и навести порядок в столице. И они победили, спасли Отечество. Тогда против внешнего врага впервые объединились люди разных социальных статусов, вероисповедания, национальностей.

4 ноября 1612 года – символ исторической мудрости российского народа, который смог в критический момент вывести страну из состояния войны и всеобщего хаоса, символ независимости, государственности и жизнестойкости России, символ колоссальной внутренней прочности страны, что и доказало ее дальнейшее развитие.

Поздравляю всех жителей Жуковского района с Днем народного единства. Надеюсь, что этот праздник послужит вкладом в духовное развитие и единение России, в патриотическое воспитание подрастающего поколения, будет днем заботы о ближних, поддержки нуждающихся. Желаем Вам крепкого здоровья, личного счастья, успехов во всех начинаниях во имя процветания нашей малой Родины и Великой России.

МО «Жуковский район»
В.Н.Гриб