Жалобы на всё

Для любви открыты сердца

_DSC0652В этот день опекунов и приемных родителей пригласили в уютный зал Дома детского творчества, где их ожидали празднично накрытые столы со сладостями и интересная концертно-развлекательная программа.
«Воспитывать детей - работа не менее ценная и ответственная, чем у любого руководителя», - сказал в своем выступлении заместитель главы районной администрации Сергей Осипов и выразил всем собравшимся огромную признательность и благодарность за их доброту, терпение и заботу. Опека и попечительство становятся сейчас самой распространенной формой семейного устройства для детей, которые по каким-то причинам остались без родителей. Но то добро и тепло своих сердец, что отдают опекуны и родители приемным детям, не измеряются ничем. Эти слова произнесла заведующая отделом образования Людмила Незнанова, которая присоединилась к поздравлениям Сергея Григорьевича и подчеркнула, что «нет ничего дороже на свете для каждого человека и для всей страны в целом, чем забота о детях». В Жуковском районе в 26 приемных семьях воспитываются 78 ребятишек разного возраста. В этот день Почетными грамотами от администрации Жуковского района были награждены Татьяна Денисова, Любовь Шмидова, Елена Комоликова, Марина Царук, Татьяна Фомина, Елена Гунар, Елена Горохова и другие. Многим из присутствовавших под дружные аплодисменты вручили Благодарственные письма и цветы. Со стороны приемных родителей прозвучало немало теплых слов в адрес отдела опеки и попечительства за необходимую помощь и поддержку, которую оказывают им специалисты в трудных жизненных ситуациях.

<Ноябрь 2012>