Жалобы на всё

«Каждая крошка в ладошку»

11mat29В течение трех лет в Жуковском районе успешно проходит благотворительная акция «Каждая крошка в ладошку».  Проводят ее администрация района и города, комплексный центр социального обслуживания населения во главе с Татьяной Григорьевой совместно с Обнинским хлебокомбинатом.
В этот раз адресная целевая помощь была оказана многодетным семьям из Жукова  и Белоусова. Каждой семье вручили по холодильнику - самому, пожалуй, дорогостоящему и крайне необходимому в быту предмету.Итак, делегация в составе заместителя главы администрации Жуковского района Марины Паршиной, коммерческого директора Обнинского хлебокомбината Любови Постниковой, начальника отдела по социальным вопросам администрации  г.  Жуков  Натальи Паршиной, заместителя главы городской управы г. Белоусово Вячеслава Петрова, директора КСЦОН Татьяны Григорьевой и корреспондента районной газеты двинулась в путь. Наш первый визит - на улицу Большая Росляковка к Екатерине Астаховой (на верхнем снимке). Случилось так, что гражданский супруг Кати погиб в автокатастрофе. Сейчас молодая мама воспитывает троих детишек. Нелегко! Но женщина не опустила руки, бере  тся за любую работу, чтобы хоть как-то свести концы с концами.  В прошлом году в рамках федеральной программы переселения из аварийного жилья  семья переехала на новое место жительства.

Теперь у них благоустроенная двухкомнатная квартира. А вот мебели пока нет. Семья нуждается в помощи, и новый холодильник здесь встретили на «Ура!».В Белоусове  нас дожидалась Эльнара Агаева, воспитывающая пятерых детей. С двух лет Эльнара  росла в этом городе, здесь окончила школу. Ее дети - коренные жители нашего района. Сейчас Эльнара находится в отпуске по уходу за годовалой малышкой, которая проявляла живой интерес ко всему происходящему и вместе с братишками и сестренками радовалась появившейся в их маленьком доме обновке. Главное теперь, чтобы холодильник не пустовал!Холодильники были приобретены за счет средств хлебокомбината у постоянного партнера благотворительной акции индивидуального предпринимателя Натальи Бычковой, которая обеспечила  доставку бытовых приборов к месту назначения на собственном транспорте.

<Ноябрь 2012>