Весенняя Неделя Добра - 2017

«Весенняя Неделя Добра – 2017» – общероссийская добровольческая акция, целью которой является продвижение идеи добровольчества как важного ресурса решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения.

В Российской Федерации добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» поддерживается с 1997 года и  объединяет усилия сотен тысяч добровольцев: учащихся и студентов, представителей общественных объединений, органов власти, средств массовой информации, коммерческих, религиозных организаций, для успешного совместного решения социально значимых задач регионов и  России в целом.

Организатором «Весенняя Неделя Добра - 2017» в Калужской области является Общественная палата Калужской области.

«Весенняя Неделя Добра – 2017» в Калужской области проводится с 10 по 16 апреля 2017 года.

К участию в Акции приглашаются:

- предприятия и организации, любых организационно-правовых форм, осуществляющие свою деятельность на территории Калужской области;

- образовательные учреждения всех типов, учреждения культуры, центры социального обслуживания населения;

- другие заинтересованные государственные и муниципальные организации Калужской области;

- общественные объединения, некоммерческие организации (включая товарищества собственников жилья, профессиональные союзы и ассоциации, религиозные объединения, политические партии), инициативные группы граждан Калужской области, разделяющие идеи добровольчества;

- региональные и местные средства массовой информации.

Все действия в рамках Акции производятся на безвозмездной основе, не преследуя целей получения какой-либо материальной или финансовой прибыли.

Программа мероприятий  «Весенней Недели Добра» формируется на основе территориальных и локальных добровольческих мероприятий, проектов, акций, включающих сдачу донорской крови; благоустройство территорий; проведение  благотворительных концертов; оказание адресной помощи детям сиротам, детям с ограниченными возможностями, малообеспеченным, пожилым и одиноким людям, многодетным семьям; сбор вещей, книг, игрушек и многое другое!

Возможности участия, или как к нам присоединиться?

Участниками Акции являются организации и лица, разделяющие цели «Весенней Недели Добра», которые  самостоятельно организовывают и проводят добровольческие мероприятия.

О проведении этих мероприятий  просим сообщать в Организационный комитет: по адресу: 248001, г. Калуга, ул. Ленина,74, оф.25, тел/факс 8 (484 2) 22-26-39, е-mail: izotenkova@adm.kaluga.ru; medvedevata@adm.kaluga.ru.

Оргкомитет.

<Март 2017>
181920212324

Опрос

Приходилось ли Вам прибегать к передаче незаконного вознаграждения, как средство решения своих проблем?