Уважаемые жители Жуковского района!

Предлагаем вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете. Опрос проводится ежегодно в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2012 № 1317 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28.04.2008 № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» и подпункта «и» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

Цель опроса – создание системы оценки населением муниципальных образований эффективности деятельности:

• руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Калужской области;
  • руководителей унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в государственной собственности Калужской области или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований

в установленных сферах деятельности и выявление проблем развития в этих сферах деятельности, повышение эффективности работы руководителей органов местного самоуправления, руководителей организаций и результативности управления муниципальными образованиями Калужской области.

В 2017 году опрос населения проводится  с 1 января по 31 декабря включительно. Голосование можно пройти на сайте администрации МР «Жуковский район» (http://adm-zhukov.ru/) на главной странице – в правой части баннер «ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ √».

С целью получения объективных результатов опроса начиная с 2016 года предусмотрена авторизация граждан для получения доступа к голосованию по оценке эффективности деятельности руководителей через портал Госуслуги, посредством системы ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации). »

<Ноябрь 2017>

Как вы думаете, коррупция в основном это?