Вниманию руководителей, ответственных работников учреждений и организаций г.Жуков и Жуковского района

Государственное бюджетное учреждение Калужской области «Региональное агентство экологии Калужской области» во исполнение государственного задания проводит в Калужской области семинары в области природопользования и экологии.

В Жуковском районе 30 ноября 2017 года с 11-00 до 13-00 планируется провести семинар на тему «Экологическая документация. Отчетность и ответственность юридических лиц».

Участие в семинаре бесплатное.

Семинар на тему: «Экологическая документация. Отчетность и ответственность юридических лиц».

Место проведение: Калужская область , г.Жуков, ул.Гурьянова, д.31, Администрация МР «Жуковский район».

Дата проведения: 30 ноября 2017г.

Программа семинара:

1. Экологическая документация в организации – начальник отдела экологии ГБУ КО «Региональное агентство экологии Калужской области» Соколова О.С.

1.1. Организация обращения с отходами на предприятии;

1.2. Паспорта опасных отходов;

1.3. Проект нормативом образования отходов и лимит на их размещение.

2. Отчетность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – начальник отдела экологии ГБУ КО «Региональное агентство экологии Калужской области» Соколова О.С.

2.1. Содержание и сроки предоставления отчетов в уполномоченные органы;

2.2. Экологический сбор;

2.3. Плата за негативное воздействие на окружающую среду. Порядок и сроки предоставления расчетов платы и внесения платы. Обзор основных изменений.

3. Административная ответственность за нарушение экологического законодательства - начальник отдела экологии ГБУ КО «Региональное агентство экологии Калужской области» Соколова О.С.

3.1. Наиболее часто встречающиеся нарушения;

3.2. Краткий обзор судебной практики.

<Ноябрь 2017>

Опрос

Приходилось ли Вам прибегать к передаче незаконного вознаграждения, как средство решения своих проблем?