Международный молодёжный конкурс социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!» будет проведён в России. Участникам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы государства с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Отметим, что конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции. С инициативой о проведении события выступила Генеральная прокуратура Российской Федерации.

Приём работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life с 2 июля по 19 октября.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.

Соорганизаторами мероприятия являются Генеральные прокуратуры Республик Армении, Беларуси и Кыргызстана, а также Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.

<Май 2018>

Что , на Ваш взгляд, является основной причиной любого вида коррупции?

личная выгода - 85.6%
чрезмерная бюрократия - 6.1%