Грандиозный музейный проект «Территория Победы» представят на основном отраслевом фестивале

В ходе работы «Интермузея» Музей Победы представит на своем стенде презентации региональных коллег, образовавших «Территорию Победы».

Государственный музей Г.К. Жукова

Военно-исторический музей "Кременки" – филиал Государственного бюджетного учреждения культуры Калужской области «Калужский объединенный музей – заповедник»

Военно-исторический музей «Юхнов – город воинской доблести» - филиал Государственного бюджетного учреждения культуры Калужской области «Калужский объединенный музей – заповедник»

Военно-исторический музей «Ильинские рубежи» - филиал Государственного бюджетного учреждения культуры Калужской области «Калужский объединенный музей – заповедник»

Военно-исторический музей «Зайцева гора» - филиал Государственного бюджетного учреждения культуры Калужской области «Калужский объединенный музей – заповедник»

Кроме того, для гостей мероприятия будут организованы мастер-классы и квесты для детей и взрослых.

«Проект "Территория Победы" не только сохраняет традиционные форматы работы и накопленный опыт российских музеев, но и внедряет современные технологии", – отметил директор Музея Победы Александр Школьник.

«Вместе с региональными, муниципальными, школьными и даже с частными музеями – мы сохраняем историческую память о Победе в Великой Отечественной войне», – пояснил он.

Юбилейный ХХ фестиваль «Интермузей-2018» пройдет с 31 мая по 3 июня 2018 года в Москве на ВДНХ в павильоне № 75. На нем представлены около 400 музеев из России и иностранных государств. Это площадка для обмена опытом, возможность для музеев представить свои достижения. Тема фестиваля этого года – «Музеи и общество».

<Май 2018>

Знаете ли Вы о мерах антикоррупционной политики в районе?