Социальное развитие России

Руководствуясь задачей повышения уровня жизни граждан и создания комфортных условий для их проживания, обозначенной в Указе Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» 7 мая 2018 года, Главный интернет сервис регионов России и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Сводный обзор общественно-ориентированных проектов субъектов РФ «Социальное развитие России» .

Целями данного бесплатного ресурса является предоставление широким кругам общественности информации о выработке и реализации региональной государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере демографии, труда, уровня жизни и доходов, оплаты труда, пенсионного обеспечения, включая негосударственное пенсионное обеспечение, социального страхования, условий и охраны труда, социального партнерства и трудовых отношений, занятости и безработицы, трудовой миграции, альтернативной гражданской службы, государственной гражданской службы, социальной защиты и социального обслуживания населения, в том числе социальной защиты семьи, женщин и детей, опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан, оказания протезно-ортопедической помощи, реабилитации инвалидов и проведения медико-социальной экспертизы, а также по управлению государственным имуществом и оказанию государственных услуг в установленной сфере деятельности.

прощенная форма регистрации для региональных и муниципальных органов власти, учреждений и организаций, заинтересованных в открытом диалоге с населением субъектов РФ и федеральными органами исполнительной власти находится на Главной странице.

ВАЖНО! Наименование организации социальной сферы регионов России должно содержать указание на ее организационно-правовую форму и тип организации.

Название и описание организаций социальной сферы субъектов РФ можно сохранить на странице https://worknet-info.ru/setting/profile-setting. Зарегистрированные региональные и муниципальные органы управления социальной сферой, учреждения и организации могут бесплатно презентовать новые направления деятельности, направленные на улучшение качества жизни в субъектах РФ по таким темам  как демография, здравоохранение, образование, жильё и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда, поддержка занятости, наука и культура, а также создавать Сводные Межрегиональные Рабочие группы

Данный ресурс поможет сформировать Всероссийскую информационную базу социально-ориентированных проектов Российской Федерации. Обзоры запланированных или проведенных мероприятий в поддержку населения регионов России размещаются тут. Информация о новых возможностях и услугах для граждан публикуется здесь, а рассказать о тенденциях реализации социальной политики в субъектах РФ или анонсировать новости социального законодательства субъектов РФ можно на странице Мои статьи.

Обсуждение насущных вопросов граждан может осуществляться в специализированном разделе https://worknet-info.ru/forum/. Поскольку данный интернет ресурс призван показать, что регионы России вносят существенный вклад в повышение качества жизни населения  на местах ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для включения Вашей организации или кандидатуры в Сводный обзор общественно-ориентированных проектов субъектов РФ «Социальное развитие России».

<Июль 2018>

На сколько широко, по Вашему мнению, распространены явления коррупции в районе?

широко распространены - 88.4%
скорее распространены - 3.9%