Первый районный фестиваль колясок

Четырнадцать семей. Придумали. Сделали. Прикатили. И получили заслуженные подарки за творческую инициативу и фантазию.

Стартовал парад от центральной остановки в Протве. Финишировали в городском сквере, где участников, родственников и гостей встречал торжественными звуками духовой оркестр и горячие аплодисменты многочисленных зрителей.

Идея устроить в районе конкурс-фестиваль колясок принадлежит режиссёру социально-культурного центра Александре Павловой. Она и приветствовала на сцене самых активных и смелых участников, не побоявшиеся плохой погоды.

DSC0038
  DSC0046

Семья приготовили яркие образы, что жюри очень трудно было выбрать лучших из лучших. В жюри участвовали Скоркина Лола Ильшатовна – замесетистель главы МУ «Жуковский район»; Черкесова Валентина Семеновна – заведующий отделом культуры МР «Жуковский район» и Осипова Арина Владимировна- заместитель председателя Молодежного совета Жуковский район.

В этот день семьи Кукушкиных, Шлихенмайер, Родичкиных, Мантровых, Новиковых, Пищихиных, Леоновых, Куриленковых  и Хворост представили свои творения. У каждой семьи — свой  девиз, традиция и мечта. Каждую семью отдельно представили на сцене. Например, Кукушкины из села Трубино. Которые приготовили сразу четыре образа , а их  девиз звучит оптимистично: «Солнце светит нам всегда и зимой, и летом, Потому что мы — семья и  гордимся этим!». Традиция — здоровый образ жизни. Мечта — побывать в резиденции Деда Мороза. Кукушкины, кстати, признаны победителями в номинации «Коляска для кукол».

В номинации «В гостях у сказки» выиграла семья Мантровых, хоть была у них большая конкуренция с пиратами из семьи Пишихиных.

Первое место в номинации «Мы из будущего» присуждено семье Родичкиных из города Жукова. Победили  в номинации «Мир животных» семья Хворост. Коляска была оформлена в виде пальмы с бананами, а вся семья была в костюмах обязьянок. В номинации «Эх, прокачу» лучшей стала семья Куриленковых, в которой участвовала всея семья из 5 человек. Предоставили велосипед «Принц на белом коне».

Всем им вручили памятные подарки и денежные сертификаты в магазин Аист от спонсоров.

Весёлого настроения добавили творчески коллективы. Со словами приветствия   обратились ко всем заведующий районным отделом культуры Валентина Черкесова и заведующий отделом ЗАГС  Жуковского района Татьяна Николаичева. Пожелали мира, добра, здоровья и новых творческих побед. Завершилось все творческим подарком от певицы Леоры (г..Москва)

DSC0159
  DSC0268

В нашем городе  «Парад колясок и велосипедов» прошел впервые и надеемся, станет хорошей традицией для  нашего района. Ждем всех участников в следующем году на день защиты детей.

Все фотографии с мероприятия

<Июль 2018>
141516181920

На сколько широко, по Вашему мнению, распространены явления коррупции в районе?

широко распространены - 88.4%
скорее распространены - 3.9%