Участие в переписи населения Калужской области

Пробная перепись населения – ключевой этап подготовки к одному из главных статистических наблюдений десятилетия – Всероссийской переписи населения 2020 года.

Желающим первыми попробовать новый для России способ переписи, но пока не имеющим учетной записи на Портале, имеет смысл – заранее позаботиться о ее получении. Достаточно одной подтвержденной учетной записи, чтобы переписать всех членов семьи (домохозяйства). Вы можете дозаполнить или внести исправления в переписные листы в любое удобное время.

Гражданин, прошедший опрос в сети Интернет за себя и членов семьи, получит код подтверждения прохождения переписи на каждого члена домохозяйства. Прошедшие опрос в сети Интернет по окончанию опроса смогут заполнить анкету о качестве предоставленной услуги.

На региональном Портале государственных услуг (https://uslugikalugi.ru/) размещена ссылка на прохождение переписи в электронном виде https://www.gosuslugi.ru/342164/1/info в разделе Онлайн сервисы

<Сентябрь 2018>

Опрос

Какие меры, на Ваш взгляд, могут быть наиболее эффективны в борьбе с коррупцией?

усиление ответственности за коррупцию - 76.9%
укрепление правовой системы, включая совершенствование законодательства - 5.1%
повышение вознаграждений и социальных гарантий государственных и муниципальных служащих - 10.3%
вовлечение граждан в антикоррупционную деятельность - 2.6%