Старт приема заявок для участия в региональном этапе IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Министерство труда и социальной защиты Калужской области при поддержке Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Калужской области с 5 ноября 2018 года открыло прием заявок для участия в региональном этапе IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

В категории «Начинающий пользователь» могут принять участие пенсионеры, имеющие документ об обучении на курсах компьютерной грамотности (женщины не моложе 55 лет, мужчины не моложе 60 лет). В категории «Уверенный пользователь» - все желающие пенсионеры в возрасте: женщины не моложе 55 лет, мужчины не моложе 60 лет.

Обязательные условия – наличие электронной почты, личной страницы в социальных сетях, а также владение навыками работы в поисковой системе Яндекс, интерактивной правовой базой данных «Консультант Плюс» и являться пользователем Единой системы идентификации и аутотентификации (ЕСИА) на портале gosuslugi.ru

Соревнования пройдут в два тура.

В заочном туре - каждый участник представит домашнее задание - презентацию на заранее указанную тему, выполненную в программе PowerPoint. В очном туре предусмотрено выполнение конкурсных заданий, в рамках которых участники соревнований должны пройти тестирование и продемонстрировать умение пользоваться компьютером.

Победители представят регион на IX Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров в 2019 году, который пройдет на Дальнем Востоке.

Заявки (скачать .rtf, 18 КБ) для участия в региональном этапе по установленной форме принимаются с 5 по 30 ноября 2018 года. на адрес электронной почты:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  (с пометкой «Чемпионат по компьютерному многоборью»).

Положение о проведении регионального этапа по компьютерному многоборью среди пенсионеров (скачать .rtf, 514 КБ).

Приглашаем всех желающих принять участие в региональном этапе

IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров!

<Ноябрь 2018>

Что , на Ваш взгляд, является основной причиной любого вида коррупции?

личная выгода - 85.6%
чрезмерная бюрократия - 6.1%