До перехода на цифровое телевидение осталось:

В Калужской области начал работу форум «Новый формат»

18 ноября в Жуковском районе стартовал областной молодежный образовательный форум «Новый формат». Участие в его открытии принял министр образования и науки региона Александр Аникеев.

В этом году форум проводится девятый раз. Его основной целью является включение талантливых и грамотных молодых людей в процесс решения наиболее актуальных социальных задач. В числе участников – представители вузов, ссузов, волонтеры, молодые педагоги, работающие по направлению Российского движения школьников, члены Молодежного правительства, Молодежного парламента, Молодежной палаты Городской Думы Калуги.

В этом году программа форума включает конвейер проектов по 5 направлениям: молодежные медиа, творчество и искусство, патриотическое воспитание, карьерные устремления молодежи, здоровый образ жизни. Работа будет проходить в специальной проектной лаборатории. Каждый заявленный проект получит экспертную оценку комиссии. Успешная защита и победа в рамках направления дает возможность получения финансовой поддержки в размере 50000 рублей.

Форум завершится 21 ноября. В этот день будут названы имена победителей и вручены денежные сертификаты авторам лучших молодежных инициатив.

<Ноябрь 2019>
161718192122