ДО 75-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ ОСТАЛОСЬ:

Итоги опроса населения муниципальных образований за 2019 год

Об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Калужской области или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований, с применением  информационных технологий по критериям, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2012 № 1317.

Год проведения опросов населения - 2019

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» в Калужской области в период с 1 января по 31 декабря 2019 года проводились опросы населения с использованием информационных технологий об оценке эффективности деятельности:

• руководителей органов местного самоуправления;
  • руководителей унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности субъектов российской федерации или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований.

Оценка населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления и руководителей организаций проводилась по следующим критериям:

• удовлетворенность населения организацией транспортного обслуживания в муниципальном образовании;
  • качеством автомобильных дорог в муниципальном образовании;
  • жилищно-коммунальными услугами, в том числе: уровнем организации теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, газоснабжения.

Опрос проводился посредством заполнения анкеты на интернет-портале органов власти Калужской области и официальных сайтах муниципальных образований Калужской области, его результаты размещены по тем же адресам.
Всего в опросе приняли участие - 4725 жителей Калужской области.

Итоги опросов населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Калужской области или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований, с применением  информационных технологий по критериям, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2012 № 1317

<Февраль 2020>

СОБЫТИЯ ГОДА — 2019