Плановое заседание районной антитеррористической комиссии

5676image002

17 марта 2020 года в здании администрации МР «Жуковский район» состоялось плановое заседание районной антитеррористической комиссии под председательством главы администрации Анатолия Владимировича Суярко. В её работе приняли участие члены антитеррористической комиссии и приглашенные лица.

Одной из главных тем повестки дня стал вопрос обеспечения антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и мерах по ее совершенствованию.

Участники заседания обсудили меры по обеспечению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и

расширении перечня мест массового пребывания людей (территорий, периодически использующихся для проведения культурно-массовых мероприятий), на территориях городских поселений «Город Жуков», «Город Белоусово.

Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы:

«О повышении эффективности работы, проводимой  МУП «Жуковское ПАТП», по проведению оценки уязвимости  объектов транспортной инфраструктуры, транспортных средств и реализации планов обеспечения транспортной безопасности».

«Об организации и состоянии антитеррористической защищенности объектов спорта:

-МБУ «СШ «Факел»; -ГБУ КО «Спортивная школа «Маршал».

«О наличии и функционировании на территории Жуковского района легальных и нелегальных мест для совершения мусульманских богослужений и принимаемых мерах, направленных на предупреждение конфликтов на межнациональной и межрелигиозной почве».

«Об организации и повышении эффективности адресной профилактической работы с лицами, подверженными воздействию идеологии терроризма, а также подпавшими под её влияние» (в рамках Перечня мероприятий по реализации на территории Жуковского района в 2020году комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации  на 2019 – 2023 годы).

Заслушав и приняв к сведению информацию выступающих по указанным вопросам районная антитеррористическая комиссия приняла соответствующее  решение.

Секретарь Антитеррористической комиссии Жуковского района.

<Март 2020>
141516171920