Старт приема заявок для участия в региональном этапе XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Министерство труда и социальной защиты Калужской области с 9 ноября 2020 года открыло прием заявок для участия в региональном этапе XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Соревнования пройдут по категориям «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь».

Принять участие в соревновании могут женщины не моложе 55 лет и мужчины не моложе 60 лет, проживающие на территории Калужской области.

Обязательное условие – наличие электронной почты и регистрации на Портале государственных услуг Российской Федерации.

В категории «Начинающий пользователь» могут принять участие пенсионеры, имеющие документ об обучении на курсах компьютерной грамотности. В категории «Уверенный пользователь» - все желающие пенсионеры.

Соревнования пройдут в два тура.

В заочном туре - каждый участник представит домашнее задание - презентацию на заранее указанную тему, выполненную в программе PowerPoint.

В очном туре предусмотрено выполнение конкурсных заданий, в рамках которых участники соревнований должны показать навыки работы в программе MS Office Word, поисковой системе «Яндекс», на Портале государственных услуг Российской Федерации и на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации.

Победители по каждой категории (с учетом гендерного равенства) представят регион на XI Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров в 2021 году.

Заявки для участия в региональном этапе по установленной форме принимаются по 14 декабря 2020 года по адресу электронной почты:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  .

Форму заявки и более подробную информацию по участию в данном соревновании можно получить на сайте министерства труда и социальной защиты Калужской области в разделе «Компьютерное многоборье» или по телефону (4842) 719-123.

Приглашаем всех желающих принять участие в региональном этапе

XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров!

<Ноябрь 2020>

СОБЫТИЯ ГОДА — 2019

Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?