Решаем вместе

Бесплатное подведение газа до границы домовладения

Со 2 августа, жители населенных пунктов,   где расположены газораспределительные сети смогут подать предварительную заявку на бесплатное подведение газа до границы домовладения.

Подать заявку можно на сайте газораспределительной организации (ГРО) района, либо прийти в офис (газовый участок) ГРО. При этом, в обязательном порядке, у заявителя должны быть документы о зарегистрированных правах на земельный участок, в границах которого расположен объект капитального строительства, а также правоустанавливающие документы на сам объект. С сентября можно будет подать заявление через портал Госуслуг, МФЦ, или с помощью портала единого оператора газификации СОЦГАЗ.РФ.

В муниципальном образовании сформирован муниципальный штаб по социальной газификации. Это позволит оперативно решать все организационные и технические вопросы по газификации домов без привлечения средств граждан. Мы стремимся как можно раньше провести всю необходимую организационную работу, чтобы успеть обеспечить дома всех желающих голубым топливом до 2023 года.

Напомним об условиях бесплатного подведения газа к границам земельного участка.
- Земельный участок и домовладения должны стоять на кадастровом учете. Граница земельного участка должна быть установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Дом должен быть зарегистрирован в собственности или ином законном праве.
- Собственники должны полностью подготовить внутридомовое газовое оборудование к подключению газа за 4,5 месяца.

Вконтакте Одноклассники Телеграм

<Июль 2021>

Книга Памяти Великой Отечественной войны Калужской области (1941-1945)

Филиал Музея Победы «Музей Жукова»