Решаем вместе

Россельхознадзор запускает в промышленную эксплуатацию систему идентификации и учета животных «Хорриот»

ГБУ КО «Жуковская ветстанция» на основании приказа комитета   ветеринарии от 14.02.2022 № 78 «Об организации учета и идентификации сельскохозяйственных и непродуктивных домашних животных учреждениями государственной ветеринарной службы Калужской области» доводит информацию о вводе в эксплуатацию компонента «Хорриот» ФГИС в области ветеринарии (компонент ВетИс «Хорриот») с целью регистрации и учета сельскохозяйственных животных и домашних непродуктивных животных (животных, участвующих в выставках, породистых животных, содержащихся для разведения).

В модуле будет доступна «Карточка животного», в которую предусмотрено внесение основной информации о животном (уникальный номер животного, описание средства маркирования, биологический вид, порода, пол, дата рождения, дата ввоза в Российскую Федерацию, цель и место содержания, данные о владельце, данные о родителях животного) и сведений о проведении вакцинации.

В дальнейшем в карточке будет реализована возможность добавления и иной информации о проведении профилактических/диагностических мероприятий и событий, имеющих отношение к животному или группе животных.

ГБУ КО «Жуковская ветстанция» (г.Жуков, ул.Лесная, д.11; тел: 8 (48432) 54-3-63, 54-5-56; эл.почта: gbuko@yandex.ru) будет оказывать содействие владельцам животных в их регистрации и учете животных в компонентах ВетИс «Цербер» и «Хорриот».

Вконтакте Одноклассники Телеграм

<Март 2022>

Книга Памяти Великой Отечественной войны Калужской области (1941-1945)

Филиал Музея Победы «Музей Жукова»