Решаем вместе

Инспекторский участок (г. Таруса) центра ГИМС ГУ МЧС России напоминает:

Уважаемы судовладельцы маломерных судов, в преддверии летнего периода навигации, перед выходом на воду, проверьте судовые документы, убедитесь в сроках действия удостоверения на право управления маломерным судном.

Помните, что удостоверение на право управления  подлежит замене один раз в десять лет. На левом и правом бортах зарегистрированного в установленном порядке судна, должны быть нанесены идентификационные номера. Проверьте укомплектовать судна согласно нормам оснащения средствами безопасности. Удостоверьтесь в своевременном прохождении технического освидетельствования маломерного судна. Очередное техническое освидетельствование маломерного судна производится один раз в пять лет. При управлении маломерным судном в наличии у судоводителя обязаны находиться судовой билет и право управления маломерным судном.

Уважаемые судоводители, не нарушайте правил пользования маломерными судами, правил плавания и безопасной эксплуатации маломерных судов! Вы несете ответственность за свою жизнь, жизнь и здоровье пассажиров находящихся на борту и других участников водного движения!

В случае чрезвычайной ситуации единый телефон экстренных служб 112.

Вконтакте Одноклассники Телеграм

<Май 2022>
161719202122

Книга Памяти Великой Отечественной войны Калужской области (1941-1945)