Решаем вместе

Филиал «Калугаэнерго» готов к пожароопасному периоду

Специалисты ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» выполнили запланированные мероприятия по повышению противопожарной защищенности электросетей. Филиал «Калугаэнерго» уже приступил к подготовке персонала к пожароопасному периоду.

На данный момент проведен осмотр открытых и закрытых распределительных устройств подстанций, трасс воздушных линий электропередачи, складов масла и горючих материалов, зданий и сооружений. Для минимизации риска возгорания объектов электросетевого комплекса, территории подстанций своевременно очищаются от сухой травы и мусора. Чтобы защитить объекты, энергетики создают минерализованные полосы вдоль лесных просек на трассах воздушных линий электропередачи и по периметру подстанций. Под особым контролем находится маслонаполненное и кабельное оборудование, а также системы противопожарной защиты, охлаждения трансформаторов, реакторов и кондиционирования. Проведены проверки укомплектованности средствами пожаротушения, пути проезда пожарной техники к сетям противопожарного водоснабжения, гидрантам, пожарным водоемам и резервуарам.

Другое важное направление – подготовка персонала. В филиале организованы противопожарные инструктажи, учения и тренировки, в том числе по отработке взаимодействия энергетиков и специализированных подразделений: противопожарных служб МЧС России, лесхозов и гидрометеорологических служб.

Энергетики продолжают вести разъяснительную работу с населением, руководителями предприятий и организаций. Необходимо помнить о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

«Подготовка электросетевого комплекса к надежной работе в пожароопасный сезон в филиале «Калугаэнерго» проводится заблаговременно. Качественное и своевременное выполнение всех необходимых мероприятий позволит минимизировать риск возникновения аварий, вызванных пожарами в электрических сетях и обеспечит бесперебойное электроснабжение потребителей», – пояснил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.

Вконтакте Одноклассники Телеграм

<Май 2022>
161719202122

Книга Памяти Великой Отечественной войны Калужской области (1941-1945)