Решаем вместе

Филиал «Калугаэнерго» предупреждает об ответственности за хищение оборудования и вандализм на энергообъектах

Энергетики ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» продолжают работу по предупреждению хищения оборудования и вандализма на энергообъектах, которые нарушают устойчивую работу электросетевого комплекса.

В 2021 году подразделение безопасности филиала «Калугаэнерго» выявило 3 случая хищений энергооборудования.

По всем этим фактам были поданы заявления в правоохранительные органы. Возбуждено 3уголовных дела, 4 человека привлечены к уголовной ответственности.

Энергетики напоминают жителям региона, что за хищение оборудования из действующих электроустановок, а также вандальные действия в виде расстрела из огнестрельного оружия гирлянд изоляторов на линиях электропередачи, повреждения опор, замков и запирающих устройств, ограждений, знаков безопасности предусмотрена ответственность по ст. 215.2 УК РФ. Согласно указанной статьи, лица, приводящие в негодное состояние объекты энергетики, наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного доходаосужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

«Разрушение, повреждение или приведение иным способом в негодное для эксплуатации состояние объектов энергетики являются серьезными правонарушениями, несущими угрозу общественной безопасности из-за возможного обесточивания отдельных населенных пунктов и социально значимых объектов. Мы проводим все необходимые мероприятия для того, чтобы предупредить совершение противоправных действий», – прокомментировал заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.

Вконтакте Одноклассники Телеграм

<Май 2022>

Книга Памяти Великой Отечественной войны Калужской области (1941-1945)

Филиал Музея Победы «Музей Жукова»