Решаем вместе

В день памяти и скорби ветераны-энергетики «Калугаэнерго» почтили память героев Великой Отечественной войны

22 июня в Кондровском районе электрических сетей прошел митинг в память о начале Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие ветераны-энергетики и их дети, а также почетные гости.

Торжественный митинг открыл председатель ветеранской организации «Калугаэнерго» Борис Григорьевич Кипелов.

Главным гостем встречи стал ветеран Великой Отечественной войны и почетный энергетик – Семен Иванович Костин, которому в этом году исполнилось 95 лет. Участники встречи поблагодарили Семена Ивановича за доблестный подвиг перед Отечеством, ветеранская и профсоюзная организации вручили памятные подарки.

После митинга ветераны отправились на экскурсию в военно-исторический музейный комплекс «Ильинские рубежи», открытый в 1975 г. на месте боев 43-й армии, в том числе курсантов Подольских военных училищ. Здесь участники посетили музей и Курган Славы, на котором установлен памятник курсантам и горит вечный огонь. Собравшиеся возложили цветы и почтили погибших минутой молчания.

Затем состоялась экскурсия в кинокомплексе «ВоенФильм-Медынь», познакомившая участников с уникальной коллекцией военной техники разных лет и масштабной декорацией деревни под открытым небом, где снимались фильмы «Подольские курсанты, «Первый Оскар», «Калашников» и мн. др. Завершилась встреча праздничным обедом, на котором ветераны делились своими воспоминаниями о героических событиях и трудовых буднях, пели военные песни, обменивались добрыми словами.

«В День памяти и скорби мы вспоминаем всех тех, кто защищал нашу страну. В годы войны почти вся система электроснабжения страны была разрушена. Однако, благодаря силе духа советского народа страна быстро поднялась из руин, и наши энергетики – одни из тех, кто приложил все свои силы в развитии промышленности. Мы низко кланяемся и благодарим ветеранов за Великую Победу!», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Дмитрий Геннадиевич Федоров.

WhatsApp Image 2022 06 23 at 12.59.35
 WhatsApp Image 2022 06 23 at 13.08.15
 WhatsApp Image 2022 06 23 at 13.25.29

Вконтакте Одноклассники Телеграм