Решаем вместе

«Калугаэнерго» подключил к электросетям жилой район «Заовражье» в Обнинске

В рамках выполнения технологического присоединения филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» обеспечил мощностью новый жилой район «Заовражье» в г. Обнинск. Предоставленная мощность составила 2,5 МВт.

Основным источником питания для нового объекта подключения стала подстанция 110/10 кВ «Белкино». Энергетики провели модернизацию двух ячеек, от которых в дальнейшем выполнено строительство двух кабельных линий классом напряжения 10 кВ и общей протяженностью 6 км, а также воздушной линии 10 кВ на железобетонных опорах протяженностью 1 км.

Подать заявку на присоединения к сетям можно на портале электросетевых услуг ПАО «Россети» https://портал-тп.рф или получив консультацию по бесплатному круглосуточному номеру Контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» 8 (800) 220-0-220.

«Калугаэнерго» реализует комплексную программу мероприятий, направленную на сокращение сроков и упрощение процедуры технологического присоединения к электрическим сетям. Это способствует развитию инфраструктуры и повышению инвестиционной привлекательности региона. Поэтому филиал делает все возможное, чтобы упростить процедуру и сократить сроки подключения к сетям», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.

Вконтакте Одноклассники Телеграм

<Июнь 2022>

Книга Памяти Великой Отечественной войны Калужской области (1941-1945)

Филиал Музея Победы «Музей Жукова»