Решаем вместе

Филиал «Калугаэнерго» продолжает работу по модернизации уличного освещения

zherelo 3

Специалисты филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» продолжают проведение работ по реконструкции освещения на центральных улицах Калуги и городского округа.

В настоящее время энергетики завершили работы в областном центре на улицах Тульская, Болдина, Суворова. Всего в областном центре заменено около 6 км провода на самонесущий изолированный, установлено 23 дополнительные железобетонные опоры, демонтированы старые светильники и смонтировано 256 новых светодиодных осветительных приборов с высокой степенью отдачи, покрашены кронштейны для светильников. Новым светильникам требуется гораздо меньше электрической энергии, благодаря чему снижается общая нагрузка на электрические сети города.

Значительная часть работ проведена в электросетевом комплексе городского округа г. Калуги, а именно в д. Колюпаново на улице Родниковой, Родниковом проездах и пер. Ивушкина, д. Шопино на улицах Романовской, Васильковой, Е.Клочкова, Отрадной, переулках Романовском и Кленовом, а также в д. Жерело. Так, в д. Колюпаново энергетики произвели замену около 3 км провода и 78 новых уличных светильников, в д. Шопино – 5 км провода и 124 светильника, в д. Жерело установили 14 дополнительных опор, заменили 500 м провода и 17 светильников. Специалистами филиала также выполнена обрезка и прореживание крон деревьев, расчищены площади от кустарника и мелколесья.

Проведенные мероприятия увеличат освещение улиц и автомобильных дорог в темное время суток, в неблагоприятные погодные условия повысят безопасность городской среды.

«Города и малые населенные пункты на территории Калужской области становятся «светлее» за счет успешной реализации программы по реконструкции уличного освещения. Все это направлено на улучшение качества жизни наших потребителей, а использование современного оборудования позволит значительно повысить надежность работы энергооборудования», – поделился заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.

Вконтакте Одноклассники Телеграм

<Июль 2022>

Книга Памяти Великой Отечественной войны Калужской области (1941-1945)

Филиал Музея Победы «Музей Жукова»