Жалобы на всё

О ценах

817 января министр конкурентной политики области Николай Владимиров в режиме видеоконференции провел очередное заседание рабочей группы по недопущению необоснованного повышения цен на товары и услуги.

Обсуждалась ценовая ситуация в регионе.

По данным мониторинга цен на продовольственные товары в период с 9 по 16 января в области наблюдался рост стоимости молока, молочной продукции и масла сливочного, а также овощной группы товаров. В целом по России ситуация выглядит аналогично. При этом средний уровень стоимости яйца куриного в Калужской области снизился на 4 процента. В среднем по России цена на него уменьшилась на 1,4 процента.

В Калуге установились минимальные цены среди соседних областных центров на баранину, молоко стерилизованное, соль, яйцо куриное, сахар, хлеб из пшеничной муки 1 сорта, рис, пшено, огурцы и помидоры. Максимальные – на сосиски, колбасу, картофель и капусту.

Согласно результатам ценового мониторинга регионального топливного рынка с 11 по 16 января в ОАО «Калуганефтепродукт» оптовые цены на бензин увеличились на 100-200 руб. за тонну, в ООО «Газпромнефть-Северо-Запад» уменьшились на 800 руб. за тонну (2 процента). На 600 руб. за тонну уменьшилась оптовая цена на дизельное топливо. Розничные цены на бензин у ОАО «Калуганефтепродукт» уменьшились на 20 коп./литр, а на автозаправочных станциях ООО «Газпромнефть-Северо-Запад» выросли на 50 коп./литр (1,5 процента).

В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область занимает 6-е место по бензину автомобильному (29,93 руб./л) и 2-е место по дизельному топливу (31,24 руб./л).

<Январь 2014>
202223242526