Жалобы на всё

Калужские школьники выбирают правильный путь

2014_02_282-4Культурно-спортивная акция «Выбери правильный путь» объединила около ста учащихся школ Калуги.
28 февраля в Калуге на базе областного молодежного центра состоялась культурно-спортивная акция «Выбери правильный путь» для учащихся средних общеобразовательных учреждений города, организованная прокуратурой Калужской области. Ее цель – привлечь внимание подростков к здоровому образу жизни и познакомить их с возможностями организации досуга. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора области Руслан Смоленский, представители профильных ведомств, а также районных администраций и комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Нажмите, чтобы увеличитьВ своем приветственном слове Руслан Смоленский обратил особое внимание калужских школьников на важность правильного выбора жизненного пути. «Вы должны быть достойными гражданами России. Для этого вам потребуется сила, смелость, умение защищать себя, своих друзей и свою родину», - подчеркнул он.
В рамках акции прошли показательные выступления воспитанников школы боевых искусств «Персей» и военно-спортивного отряда «Витязь», спортшколы «Вымпел» и школы олимпийского резерва по фехтованию, концертная программа и чаепитие с блинами. Подростки также приняли участие в соревнованиях по армреслингу, гиревому спорту и отжиманиям, победителям которых были вручены грамоты и памятные подарки.

<Март 2014>