Жалобы на всё

В Калуге наградили победителей областного конкурса «Покупаем калужское»

2015_11_244-324 ноября в Городской Управе областного центра состоялась церемония награждения победителей регионального конкурса «Покупаем калужское», а также конкурсов на лучшее предприятие торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, профессионального мастерства среди работников потребительского рынка области.

В мероприятии приняли участие министр конкурентной политики области Николай Владимиров, заместитель министра сельского хозяйства области Дмитрий Удалов и заместитель Городского Головы Калуги Андрей Никишин.

В этом году участниками проекта «Покупаем калужское» стали 24 хозяйствующих субъекта, реализующих региональную продукцию, и 16 организаций-изготовителей продовольственных товаров. Они представили 33 вида продукции и 25 видов товаров-новинок.

Также на территории региона с целью развития инфраструктуры потребительского рынка области, повышения мастерства работников сферы торговли и общественного питания ежегодно проводятся областные профессиональные конкурсы. Победителями в различных номинациях признаны участники, имеющие высокие показатели в своей деятельности.

Выступая перед собравшимися, Николай Владимиров подчеркнул необходимость проведения подобных конкурсов и призвал производителей активнее в них участвовать: «В 2016 году мы обязательно сначала проведем районные и межрайонные соревнования, а в завершении – областной конкурс». Он также поблагодарил всех участников за личный и общественный вклад в развитие конкуренции на территории области, повышение качества и культуры обслуживания населения, укрепление региональной экономики: «Надеюсь, что и в дальнейшем мы будем работать на благо нашей области. С такой надежной командой мы сможем сделать ее удобной и комфортной для каждого жителя, в том числе и за счет возможности покупать необходимый качественный товар».

<Ноябрь 2015>