До перехода на цифровое телевидение осталось:

Глава региона посетил строительные объекты области

130813stroiki9225 декабря губернатор Анатолий Артамонов провел рабочие совещания на ключевых строительных площадках региона: перинатального центра и автодороги «Южный обход» Калуги.

Анатолий Артамонов дал ряд поручений по организации своевременного завершения строительства перинатального центра. «Ищите варианты решения возникающих вопросов, чтобы не допустить срыва по намеченным срокам строительства», - подчеркнул глава региона, обращаясь к представителям подрядной организации.

В настоящее время здесь ведется строительство инженерных сетей: газоснабжения, водоснабжения, электроснабжения, а также проходят отделочные работы. Завершаются кровельные работы и монтаж окон. Продолжается обустройство так называемых «чистых помещений»: операционных и реанимации.

В этот же день Анатолий Артамонов осмотрел дорожные объекты «Южного обхода» и принял участие в совместной рабочей планерке с представителями министерства дорожного хозяйства области и подрядных организаций, на которой обсуждались вопросы строительства «Южного обхода» Калуги.

Подводя итоги первого года реализации проекта «Южный обход» Калуги на участке Секиотово – Анненки с мостом через реку Оку, губернатор отметил необходимость выполнения в срок оставшихся запланированных работ до конца 2015 года и недопущения их срыва в новом.

«Самые сложные работы выполнены, дальше будет проще. За прошедшее время нам удалось выработать эффективный алгоритм совместной деятельности. Надеюсь, что все уроки этого года учтены, и подрядные организации уже сегодня настроены на выполнение большого объёма работ», - резюмировал он.

Напомним, введение в эксплуатацию автодороги «Южный обход» позволит вывести транзитный транспорт за пределы областного центра: более 80 процентов перевозок пойдут в обход Калуги. Генеральная подрядная организация - ОАО «Московская инженерно-строительная компания». Стоимость подрядных работ в соответствии с государственным контрактом – 10 255,506 млн. рублей. Сроки строительства 2015 – 2017 годы.

<Декабрь 2015>

СОБЫТИЯ ГОДА — 2019