Жалобы на всё

Калужские энергетики установят новую подстанцию у школы в Перемышльском районе

«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» приступили к работе по замене трансформаторной подстанции возле школы в селе Ахлебинино Перемышльского района, чтобы учебный процесс для местных детей стал еще более комфортным и безопасным.

Решение было принято в связи с техническим состоянием энергообъекта, питающего образовательное учреждение.

В настоящее время началась прокладка электролинии в кабельном исполнении. Отслужившая свой срок установка будет заменена на КТПП с двумя трансформаторами мощностью 630 кВа и 400 кВа, с отходящими воздушными линиями 0,4 кВ для школы, котельной и детского сада. Современное цифровое оборудование и средства автоматизации обеспечивают возможность дистанционного управления, мониторинга и контроля режима работы оборудования. Это позволит существенно повысить качество и увеличить надежность схемы электроснабжения.

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» на особом контроле держат все подстанции и линии электропередачи, расположенные в непосредственной близости к социально значимым объектам: школам, больницам, детским садам.

«Мы ведем плановый ремонт и реконструкцию оборудования. Наша приоритетная задача – надежное и бесперебойное снабжение потребителей

электрической энергией», – отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.

<Февраль 2021>