Жалобы на всё

В связи с погодными условиями в Калугаэнерго введен режим повышенной готовности

Усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов.

К выполнению возможных аварийно-восстановительных работ готовы 82 бригады, 291 человек производственного персонала, 145 единиц техники. При необходимости они будут задействованы в ликвидации последствий непогоды и оперативном восстановлении электроснабжения.

Для обеспечения резервного энергоснабжения социально значимых объектов в случае необходимости предусмотрена 81 передвижная дизель-генераторная установка. Их суммарная мощность порядка 4,1 МВт.

Энергетики находятся на постоянной связи с органами власти, ГУ МЧС по Калужской области, ЕДДС, другими территориально-сетевыми организациями. Готов к работе временный информационный центр (ВИЦ), предназначенный для обработки обращений потребителей, информирования населения и органов исполнительной власти в случаях массовых технологических нарушений электроснабжения в электрических сетях.

Резкие порывы ветра, налипание мокрого снега могут вызвать обрывы проводов. «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» предупреждает: смертельно опасно приближаться к оборванным проводам. Если на вашем пути лежит провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии - отходите от провода, не отрывая стопы от земли.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» 8-800-220-0-220.

<Февраль 2021>