Решаем вместе

Калужская область занимает шестое место по стране по количеству зеленых насаждений

Министерство отчиталось, что в этом году, объявленному президентом России Владимиром Путиным годом экологиии, работает с удвоенной силой. По многочисленным экологическим рейтингам область держится в первой десятке. К примеру, у нас шестое место в стране по количеству зеленых насаждений на душу населения.

При этом, активная работа ведется с бизнесом, поэтому и здесь есть результаты. Только за последний год в модернизацию производств и создание очистных сооружений вложено около 1 миллиарда рублей. Но приоритетная задача министерства – это качество воды. А по ней у представителей общественной палаты накопилось немало вопросов. Канализация на правом берегу, мертвая рыба в реке Медынка, зарастание озер – лишь некоторые из обсуждаемых тем. По этим вопросам региональным министерством будет проводиться проверка.

Также говорили о проблеме мусора, в частности – о загрязнении калужского бора. По словам Варвары Антохиной, инспекторов на всех не хватит. Поэтому остро стоит вопрос о формировании экологической культуры населения. Но сформировать ее можно только при активном сотрудничестве всех служб.

Книга Памяти Великой Отечественной войны Калужской области (1941-1945)

Филиал Музея Победы «Музей Жукова»

МыВместе

Телеграм