Решаем вместе

Владимир Путин предложил распространить программу «Дальневосточный гектар» на соотечественников за рубежом

, сообщает ТАСС.

- Необходимо распространить возможности этой программы и на наших соотечественников, которые приезжают на Дальний Восток из-за рубежа, - сказал глава государства.

Он сделал акцент на том, что те, кто приезжает на Дальний Восток из-за границы, «приезжает с желанием работать на этой земле, создавать крепкие многодетные семьи». По мнению президента, таких людей просто необходимо поддерживать.

Владимир Путин предложил посмотреть, как в целом идет программа. Он отметил, что люди обращают внимание на различные сложности, в том числе на бюрократические проволочки.

- Нужно все это проанализировать и сделать выводы соответствующие, - призвал Путин.

Он также подчеркнул, что благодаря действию программы в регионах Дальнего Востока инициативные предприниматели стали организовывать новые поселения.

- Правительству и регионам необходимо оказывать им финансовую помощь, содействовать в создании коммунальной инфраструктуры, а тем, кто успешно работает и оформил свой гектар в собственность, предлагаю дополнительно предоставить под освоение землю большей площади, - заключил российский лидер.

Книга Памяти Великой Отечественной войны Калужской области (1941-1945)

Филиал Музея Победы «Музей Жукова»

МыВместе

Телеграм