ДО 75-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ ОСТАЛОСЬ:

Владимир Путин заявил, что у него нет планов менять Конституцию РФ

Заданный ему вопрос касался возможного изменения лимита сроков пребывания на посту главы государства. "Думаю, я сказал вам вчера, что я никогда не менял Конституцию. И в особенности, чтобы соблюсти свои собственные интересы. И у меня нет таких планов на сегодняшний день", - сказал российский лидер.

Интервью с переводом на английский язык вышло в эфир в пятницу. Вопрос ведущей NBC Мегин Келли был связан с предложенными поправками к конституции КНР, в частности, по исключению положений о том, что председатель и вице-председатель КНР могут занимать должность не более двух сроков подряд.

СОБЫТИЯ ГОДА — 2019