ДО 75-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ ОСТАЛОСЬ:

В 2017 году в Калужской области посажено более 788 тысяч саженцев деревьев

Напомним, что по инициативе Президента РФ Владимира Путина 2017 год был объявлен Годом экологии. Власти и общественность уделяли особое внимание вопросам состояния окружающей среды, проводилось множество акций и разного рода мероприятий экологической направленности, в том числе многочисленные акции по посадке деревьев.

Как сообщила министр природных ресурсов и экологии Калужской области Варвара Антохина, в всего в рамках акций «Всероссийский день посадки леса», «Живи, лес!», «Лес Победы» на территории лесного фонда Калужской области посажено 788,5 тысяч сеянцев и саженцев хозяйственно-ценных пород (ель, сосна, ясень, дуб).

Лесовосстановление в Калужской области проведено на площади более 4 тысяч гектаров.

СОБЫТИЯ ГОДА — 2019