Решаем вместе

Мосальск примет участие в конкурсе на благоустройство малых городов и исторических поселений

Специальное постановление главы городской администрации об участии в конкурсе было принято

О намерении населенного пункта участвовать в данном конкурсе сообщает пресс-служба Законодательного собрания Калужской области.

Сообщается, что для участия в конкурсе, решением специальной общественной комиссии была выбрана территория городского мемориала воинам-освободителям мосальской земли.

Отметим, что победители Всероссийского конкурса лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды малых городов и исторических поселений могут рассчитывать на многомиллионные  денежные премии. Сумма гранта зависит от номинации, в которой  участвовал претендент (их четыре - по количеству жителей).

Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что успешное развитие малых городов и исторических поселений зависит от эффективности местной власти, а также профессионализма работников муниципалитетов.

Книга Памяти Великой Отечественной войны Калужской области (1941-1945)

Филиал Музея Победы «Музей Жукова»

МыВместе