ДО 75-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ ОСТАЛОСЬ:

К 2025 году в Калужской области планируют увеличить в полтора раза валовой региональный продукт

Об этом глава региона Анатолий Артамонов заявил сегодня в ходе своего отчета, посвященного результатам деятельности правительства области в минувшем году.

Как отметил в ходе своего выступления губернатор, для решения данной задачи, в частности, необходимо будет и далее работать над улучшением инвестиционного климата и активизировать предпринимательскую активность.

- К 2025 году, в соответствии с заданными в Послании целями, нам предстоит увеличить валовой региональный продукт на душу населения ещё в полтора раза.

Для этого нужно сконцентрировать усилия на развитии основных отраслей экономики, улучшении инвестиционного климата,

- сказал губернатор.

Главам администраций муниципалитетов рекомендовано более активно работать с инвесторами, создавать на своих территориях индустриальные парки.

Напомним, 1 марта текущего года в своем Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин отметил, что к середине следующего десятилетия в России необходимо увеличить ВВП на душу населения в полтора раза.

СОБЫТИЯ ГОДА — 2019