В текущем году в Калужской области создадут 600 мест в дошкольных образовательных учреждениях

По его словам, 250 из этих мест будут созданы в яслях, в том числе в Калуге, Обнинске, Козельске и других населенных пунктах.

Сумму в размере 481, 5 млн рублей получит наш регион в течении ближайших двух лет на создание новых мест в ясельных группах.

Распоряжение о выделении регионам страны в течении 2018 и 2019 годов межбюджетных трансфертов в общем объёме 49 млрд рублей на создание дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет опубликовано на официальном сайте Правительства РФ.

Напомним, ранее в Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин заявил, что в ближайшие три года предстоит создать более 270000 мест в яслях.

СОБЫТИЯ ГОДА — 2019