ДО 75-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ ОСТАЛОСЬ:

Новак доложил Путину о запуске первых энергоблоков двух новых ТЭС в Крыму

Об этом президенту РФ Владимиру Путину доложил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

По его словам, "на сегодняшний день уже завершаются строительно-монтажные работы" на этих двух станциях. "Первые пуски первой очереди планируются - по одному блоку в Севастополе и одному блоку в Симферополе - в конце мая. Каждый блок мощностью 235 МВт", - сказал Новак, отметив, что это даст "очень хороший резерв для энергоснабжения".

"В целом мы в течение 2018 года закончим строительство вторых пусковых станций. Планируем, что в Севастополе - это июнь, в Симферополе, наверное, где-то во втором полугодии", - продолжил глава Минэнерго, добавив, что ввод второй очереди уже не критичен, так как основная генерация к этому времени уже будет запущена. Путин уточнил, все ли работы идут по графику, министр ответил утвердительно.

СОБЫТИЯ ГОДА — 2019