Актуальные изменения действующего законодательства

Так действующий кодекс об административных правонарушениях был дополнен ст. 9.52  устанавливающей административную ответственность для органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций за нарушение сроков направления утвержденных документов и материалов которые подлежат размещению в соответствии с нормами Градостроительного кодекса Российской Федерации в соответствующих государственных информационных системах обеспечения градостроительной деятельности в уполномоченные на ведение таких государственных информационных систем территориальные органы местного самоуправления городских округов, муниципальных районов либо органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Так нарушение должностными лицами установленных сроков влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей, аналогичные нарушения со стороны юридических лиц повлекут наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот тысяч рублей.

<Декабрь 2018>

СОБЫТИЯ ГОДА — 2019