Решаем вместе

Росреестр совершенствует систему хранения документов

В рамках федеральной целевой программы «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014-2020 годы)» в Калужской области начато строительство архивохранилища Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра).

Централизация архивохранилищ проводится с целью формирования полноценного современного архива Росреестра и выведения из оперативного хранения большей части документов в бумажной форме, увеличивая долю государственных услуг, предоставляемых в электронном виде. Эти меры будут способствовать сокращению расходов ведомства на содержание архивных документов. Архивохранилище в Калужской области предназначено для хранения документов, накопленных территориальными органами Росреестра и филиалами Федеральной кадастровой палаты Центрального федерального округа. Мощности архивохранилища позволят хранить около 1,5 млрд. листов, что соответствует потребностям в хранении документов территориальных органов Росреестра в ЦФО.

Управлением Росреестра по Калужской области проводится первый этап обязательного общественного обсуждения закупки «Строительство централизованного архивохранилища Центрального федерального округа, г. Калуга» в специализированном разделе Единой информационной системы в сфере закупок.

Очные публичные слушания по обсуждению информации о закупке «Строительство централизованного архивохранилища Центрального федерального округа, г. Калуга» состоятся 09.06.2017 в 11-00 по адресу: г. Калуга, ул. Вилонова, д. 5, кабинет № 311.

Книга Памяти Великой Отечественной войны Калужской области (1941-1945)

Филиал Музея Победы «Музей Жукова»

МыВместе

Телеграм