Решаем вместе

Регистрация обременений недвижимости в 2019 году

Общее количество зарегистрированных ограничений (обременений) прав в виде арестов (запрещений), а также прекращений арестов (запрещений) 5561 шт., что на 35,2 % больше, чем в 2018 году.

Следует отметить, что количество постановлений от судебных приставов-исполнителей, поступивших посредством системы межведомственного электронного взаимодействия, возросло на 247 % по сравнению с 2018 годом (2019 - 3555 шт., 2018 - 1022 шт.).

Это связано, в том числе, с проведением целенаправленной работы с органами Федеральной службы судебных приставов России – направлением писем, проведением совещаний, консультаций в телефонном режиме и посредством электронной почты.

Заявлений о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения такого объекта недвижимости без личного участия правообладателя рассмотрено 2828 шт., что на 710 % больше, чем за 2018 год - 349 шт.

Значительное увеличение поступления заявлений такого вида связано с размещением в СМИ информации о мошеннических действиях по продаже квартир с использованием электронно-цифровых подписей, полученных незаконным путем, и рекомендациями собственникам подать соответствующее заявление в Росреестр.

Книга Памяти Великой Отечественной войны Калужской области (1941-1945)

Филиал Музея Победы «Музей Жукова»

МыВместе

Телеграм