Жалобы на всё

Калужский Росреестр предупреждает калужан о сайтах-двойниках

Этим и пытаются воспользоваться мошенники. В Интернете появляются сайты-двойники, копирующие сайт Росреестра, используя при этом официальную символику ведомства и название. Соответственно, даже общедоступные или устаревшие сведения ЕГРН сайты-мошенники предлагают предоставить за плату.

Исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Калужской области Людмила Димошенкова предостерегает калужан и жителей других регионов страны от ненужных трат и недостоверной информации, подчеркнув:

«В сети Интернет существует единственный официальный сайт Росреестра www.rosreestr.ru. Платными услугами (оплата госпошлины) здесь являются получение выписки из ЕГРН и осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав при подаче документов онлайн. Также на сайте Росреестра содержится множество полезных для граждан сервисов, которыми можно воспользоваться бесплатно. Например, «Публичная кадастровая карта» или «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», в которых содержится общедоступная информация об объектах недвижимости».

Официальный сайт Росреестра: https://rosreestr.ru

Обращаем особое внимание на обновленный адрес Публичной кадастровой карты: