Жалобы на всё

Формируем пакет документов легко, быстро и бесплатно с помощью сервисов Росреестра

Правильно собрать пакет документов при обращении в Росреестр помогают онлайн-сервисы Росреестра «Жизненные ситуации» и «Регистрация просто» На официальном сайте ведомства https://rosreestr.ru функционирует бесплатный сервис «Жизненные ситуации». Данный сервис помогает определить, какой перечень документов вам необходим в зависимости от конкретных жизненных ситуаций, а также определить сроки предоставления услуги и размер госпошлины.

Легко найти сервис «Жизненные ситуации» можно в разделах портала «Физическим лицам», «Юридическим лицам» или «Специалистам», в модуле «Полезная информация», либо в разделе «Электронные услуги и сервисы»: http://ls.rosreestr.ru/usecases.html

Заходите на страницу, выбираете объект, с которым планируется сделка. Далее выбираете тип операции, которую вы планируете совершить (к примеру, дарение, купля-продажа или наследование), отвечаете на несколько вопросов анкеты для уточнения информации – и вот перед вами полный перечень необходимых документов. Список можно распечатать либо сохранить.

Для удобства граждан Росреестр запустил также сервис «Регистрация просто» на сайте https://регистрацияпросто.рф, на котором можно узнать перечень нужных документов для кадастрового учета, регистрации права на объект недвижимости и других услуг Росреестра по более 80 жизненным

ситуациям, скачать все формы документов и узнать сроки предоставления услуги и размер госпошлины.

Для формирования необходимого пакета документов выбираете нужную вам услугу и ниже отвечаете на несколько вопросов – перед вами список нужных документов для подачи их в Росреестр, который при необходимости можно распечатать.

Исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Калужской области Людмила Димошенкова отмечает: «Сервисы Росреестра «Жизненные ситуации» и «Регистрация просто» позволяют решить различные жизненные ситуации, возникающие с недвижимостью. Они достаточно просты в использовании, понятны для любой категории населения и позволяют бесплатно и в короткие сроки сформировать необходимый для получения государственной услуги Росреестра пакет документов».

В случае отсутствия конкретного случая в сервисах Росреестра можно проконсультироваться по единому справочному телефону 8 (800) 100 34 34